”OB・OG会総会・納会”ご案内・出欠連絡用紙を掲載しました!※問合せフォームも掲載してあります。

◎JPEG版

◎PDF版です(文字をクリックして下さい)

2022年度OB・OG会納会・総会ご案内

2022年度OB・OG会納会・総会返信用紙

◎不明点については下に入力し、送信をクリックして下さい。後刻、回答を送信します。

関西六大学リーグが同志社京田辺コートで開催(11月26・27日)=女子部第三位

◆女子部
◎第1対戦
同志社大学 1-② 立命館大学
多田・松橋 2-④ 大津・福田
田村・岸浦 3-④(F4-⑦) 北本・岡田
白鳥・廣江 ④-3(F⑦-5) 渡辺・麻田
◎第2対戦
同志社大学 ③-0 神戸大学・京都大学
北川・高岡 ④-0 水野・東山(神戸大学)
喜多・小倉 ④-0 法利・三冨(京都大学)
木原・小向 ④-2 藤田・田村(神戸大学)
◎第3対戦
同志社大学 0-③ 関西大学
松橋・高岡 3-④(F4-⑦) 永橋・川口
白鳥・田村 2-④ 北山・浅見
多田・廣江 1-④ 近藤・川崎

関西六大学リーグが同志社京田辺コートで開催(11月26・27日)=男子部優勝!

◎男子部
◆第1対戦
同志社大学⑦-0神戸大学
沼尾・土居④-2東・松下
吉根・藤久④-0藤江・幡井
林・大原④-1青山・宮脇
高田・蔵座④-2成宮・河合
斉田・武末④-3矢幡・前坂
吉田・米田2-④(青山)・岡本
土居・斎藤3-④(幡井)・(宮脇)
◆第2対戦
同志社大学⑦-0京都大学
沼尾・武末④-2中村・渡邊
土居・斎藤④-2藤丸・谷口
吉根・藤久④-0阪田・坂
雑賀・滝瀬④-0中居・金子
林・大原④-1和泉・岩下
楠山・高屋④-3小野・山縣
高田・蔵座④-1野崎・町
◆第3対戦
同志社大学④-3立命館大学
林・大原④-1吉山・佐井
吉根・藤久④-0山西・勝山
沼尾・武末④-3小黒・溝渕
雑賀・滝瀬1-④高谷・奥村
土居・斎藤0-④飯塚・前田
楠山・土居1-④鈴木・斎明寺
高田・蔵座④-1岸井・中西
◆第4対戦
同志社大学 ④-3 関西学院大学
林・大原 ④-0 岩﨑・近藤
吉根・藤久 ④-0 武藤・西井
沼尾・武松 ④-2 山田・岩﨑
雑賀・滝瀬 3-④(F3-⑦) 前田・上通
土居・齋藤 1-④ 後藤・田中
楠山・土居 0-④ 荒井・重森
高田・藏座 ④-1 高木・服部
◆第5対戦
同志社大学 3-④ 関西大学
雑賀・滝瀬 3-④(F2-⑦) 波多野・西端
吉根・藤久 3-④(F2-⑦) 中別府・池田
楠山・土居 3-④(F2-⑦) 岡崎・校條
林・大原 ④-0 柴原・花畑
土居・齋藤 ④-1 石原・山岡
沼尾・武末 2-④ 飯田・田中
高田・藏座 ④-1 山住・安東

上岡OB(R4卒)天皇杯2022準優勝!

◎天皇杯2022 ◆全日本ソフトテニス選手権
*男子 決勝
船水・上松(稲門クラブ・NTT西日本)G⑤-0上岡・丸山(Up Rise)
*男子 準決勝
上岡・丸山(Up Rise)⑤-1内本・内田(NTT西日本)
◆男子 準々決勝
松本・菅野(川口市役所)2-⑤上岡・丸山(Up Rise)
前々主将の上岡俊介OBは、残念ながら準優勝でした。
上岡OBと丸山選手の表彰式の写真。全ての写真で右側が上岡OBです!
Masao Takei、辻憲三、他6人
77人が既読
いいね!

コメントする
送信

斎田・武末ペア優勝!~京都新進大会2022~

〈京都新進大会2022第1日〉
★10月15日男子部予選リーグ
井口・高屋 3-④ 野崎・町(京都大)
井口・高屋 ④-2 沢柳・石井(龍谷大)
井口・高屋 2-④ 萩原・中路(立命館)
土居・齋藤 ④-2 山下・藤原(滋賀大)
土居・齋藤 ④-0 勘崎・木下(龍谷大)
土居・齋藤 ④-0 甲野・浦川(佛教大)
川村・土居 ④-1 下坂・山本(京繊大)
川村・土居 ④-1 田中・赤松(滋賀大)
楠山・上柿 ④-0 重盛・吉田(滋賀大)
楠山・上柿 ④-1 中村・小幡(京都大)
楠山・上柿 ④-1 薮田・上田(龍谷大)
吉田・磯野 ④-2 江間・矢野(立命館)
吉田・磯野 ④-1 安井・井上(京産大)
吉田・磯野 ④-0 地濱・浜田(滋賀大)
斎田・武末 ④-0 野崎・久保田(滋賀大)
斎田・武末 ④-0 吉田・林(京繊大)
斎田・武末 ④-3(F7-2) 井口・森田(龍谷大)
石田・今山 0-④ 橋詰・中原(立命館)
石田・今山 1-④ 藤丸・谷口(京都大)
石田・今山 ④-0 岡本・城(滋賀大)
平沢・米田 ④-0 濱口・竹石(滋賀大)
平沢・米田 2-④ 小野・山懸(京都大)
平沢・米田 ④-3 池澤・滝澤(龍谷大)
男子部は6ペアが決勝トーナメント進出です。
◎女子部予選リーグ
喜多・小倉 ④-2 吉井・高橋(滋賀大)
喜多・小倉 2-④ 喜田・村尾(龍谷大)
喜多・小倉 ④-1 古賀・松本(京女大)
木原・小向 ④-0 武田・山口(滋賀大)
木原・小向 2-④ 戸田・宇野(佛教大)
女子部は2ペアとも決勝トーナメント進出です。
〈京都新進大会2022第2日〉
男子部決勝トーナメント
1回戦
土居・齋藤 ④-0 白井・中野(佛教大)
川村・土居 ④-0 江間・矢野(立命館)
楠山・上柿 1-④ 馬場・伊達(龍谷大)
斎田・武末 ④-1 阪田・林(京都大)
平沢・米田 3-④(F5-⑦) 藤丸・谷口(京都大)
吉田・磯野 ④-3 井口・森田(龍谷大)
女子部決勝トーナメント
1回戦
木原・小向 3-④(F6-⑧) 松田・岸上(京女大)
喜多・小倉 2-④ 渡辺・常本(立命館)
男子部決勝トーナメント
2回戦
川村・土居 ④-1 熊谷・古川(龍谷大)
土居・齋藤 ④-1 藤丸・谷口(京都大)
斎田・武末 ④-3 浅井・池田(龍谷大)
吉田・磯野 2-④ 渡邉・中村(佛教大)
男子部決勝トーナメント
準々決勝
川村・土居 1-④ 河原・山本(龍谷大)
土居・齋藤 2-④ 斎田・武末(同志社)
男子部決勝トーナメント
準決勝
斎田・武末 ④-3(F⑦-5) 河原・山本(龍谷大)
男子部決勝トーナメント
決勝
斎田・武末 ④-2 仲村・髙鳥(龍谷大)
斎田・武末、優勝です。

北川・岸浦ペア準優勝=京都学生優勝大会2022= 京都学生優勝大会女子部

=京都学生優勝大会2022=
=京都学生優勝大会2022=
京都学生優勝大会女子部最終結果
◎一回戦
喜多・小倉④-1赤崎村岡(京女大)
◎ニ回戦
喜多・小倉1-④青松岡田(立命館大)
田村・(廣江)④-1平村・村尾(佛教大)
廣江・高岡2-④永木・宇野(佛教大)
木原・小向④-1呉・森島(京教大)
北川・岸浦④-0橋本・松本(京女大)
白鳥・岩﨑3-④横江川・安部(滋賀短大)
◎三回戦
木原・小向1-④中條・上田(同女大)
北川・岸浦④-1松並・川中(佛教大)
◎準々決勝
北川・岸浦④-2清水・一刈(同女大)
◎準決勝
北川・岸浦⑤-2鈴木・永野(佛教大)
◎決勝
北川・岸浦2-⑤中條・上田(同女大)
Masao Takei、さえき じゅんこ
43人が既読
いいね!

コメントする
送信

最終結果

◎一回戦
喜多・小倉④-1赤崎村岡(京女大)
◎ニ回戦
喜多・小倉1-④青松岡田(立命館大)
田村・(廣江)④-1平村・村尾(佛教大)
廣江・高岡2-④永木・宇野(佛教大)
木原・小向④-1呉・森島(京教大)
北川・岸浦④-0橋本・松本(京女大)
白鳥・岩﨑3-④横江川・安部(滋賀短大)
◎三回戦
木原・小向1-④中條・上田(同女大)
北川・岸浦④-1松並・川中(佛教大)
◎準々決勝
北川・岸浦④-2清水・一刈(同女大)
◎準決勝
北川・岸浦⑤-2鈴木・永野(佛教大)
◎決勝
北川・岸浦2-⑤中條・上田(同女大)
=女子部=
*準優勝
北川•岸浦ペア
※写真向かって左が岸浦(1年)、向かって右が北川(2年)
さえき じゅんこ、辻憲三、他5人
67人が既読
いいね!

コメントする
送信

林・大原ペア(2年ペア)優勝=京都学生優勝大会2022= ◆男子部

2人、立っている人の画像のようです

=京都学生優勝大会2022=
◆男子部
◎予選リーグ(雨予報のため変則的)
高田・藤久④-0結城・片島(龍谷大)
高田・藤久④-2白井・中野(仏教大)
林・大原④-0中原・和田(京産大)
林・大原④-1山西・保田(立命館)
雑賀・滝瀬④-1富部・石田(京産大)
斉田・武末④-0高木・長廻(京教大)
斉田・武末④-0岸井・矢野(立命館)
土居・斎藤④-0小幡・渡邊(京都大)
土居・斎藤1-④浅井・山本(龍谷大)
平沢・米田④-0西内・信岡(京産大)
平沢・米田2-④吉山・斎明寺(立命館)
境・諌山④-1安井・参輪(京産大)
沼尾・蔵座④-0人見・安田(仏教大)
石田・高屋1-④藤丸・谷口(京大)
今山・井口0-④大野・玉井(立命館)
吉根・土居④-3勘崎・谷垣(龍谷大)
吉田・磯野2-④江間・橋詰(立命館)
◆男子部 決勝トーナメント
◎1回戦
吉根・土居④-2小野・山縣(京都大)
沼尾・蔵座2-④鈴木・中西(立命館)
◎2回戦
境・諌山④-1斉田・武末(同志社)
吉根・土居0-④小黒・丸尾(立命館)
雑賀・滝瀬2-④高谷・奥村(立命館)
林・大原④-0中路・溝渕(立命館)
高田・藤久④-2大谷・堤(立命館)
◎準々決勝
境・諌山④-2高谷・奥村(立命館)
林・大原④-1飯塚・前田(立命館)
高田・藤久④-3吉山・斎明寺(立命館)
◎ 準決勝
林・大原⑤-2境・諌山(同志社)
高田・藤久1-⑤小黒・丸尾(立命館)
◎ 決勝
林・大原⑤-2小黒・丸尾(立命館)

=

◆男子部
◎予選リーグ(雨予報のため変則的)
高田・藤久④-0結城・片島(龍谷大)
高田・藤久④-2白井・中野(仏教大)
林・大原④-0中原・和田(京産大)
林・大原④-1山西・保田(立命館)
雑賀・滝瀬④-1富部・石田(京産大)
斉田・武末④-0高木・長廻(京教大)
斉田・武末④-0岸井・矢野(立命館)
土居・斎藤④-0小幡・渡邊(京都大)
土居・斎藤1-④浅井・山本(龍谷大)
平沢・米田④-0西内・信岡(京産大)
平沢・米田2-④吉山・斎明寺(立命館)
境・諌山④-1安井・参輪(京産大)
沼尾・蔵座④-0人見・安田(仏教大)
石田・高屋1-④藤丸・谷口(京大)
今山・井口0-④大野・玉井(立命館)
吉根・土居④-3勘崎・谷垣(龍谷大)
吉田・磯野2-④江間・橋詰(立命館)
◆男子部 決勝トーナメント
◎1回戦
吉根・土居④-2小野・山縣(京都大)
沼尾・蔵座2-④鈴木・中西(立命館)
◎2回戦
境・諌山④-1斉田・武末(同志社)
吉根・土居0-④小黒・丸尾(立命館)
雑賀・滝瀬2-④高谷・奥村(立命館)
林・大原④-0中路・溝渕(立命館)
高田・藤久④-2大谷・堤(立命館)
◎準々決勝
境・諌山④-2高谷・奥村(立命館)
林・大原④-1飯塚・前田(立命館)
高田・藤久④-3吉山・斎明寺(立命館)
◎ 準決勝
林・大原⑤-2境・諌山(同志社)
高田・藤久1-⑤小黒・丸尾(立命館)
◎ 決勝
林・大原⑤-2小黒・丸尾(立命館)
2人、立っている人の画像のようです